Enertronica Santerno +3,33% 1,085

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 24 settembre 2021 15.18

Dati di bilancio

Description20152016201720182019
Totale ricavi e proventi10829189890900103580864629
Ammort. e svalutazioni7161102251919393952
Risultato operativo71594273-3037-98533357
Risultato ante imposte58334457-1852-111521175
Imposte209819551019-848781
Utile att. in funzionamento37352502-2871-10304394
Utile att. cessate00000
Utile periodo (1)37352502-2871-10304394
Utile/perdita d'esercizio di terzi28312039-674-465-27
Utile/perdita capogruppo (2)904463-2197-9839421
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa